С началом лета все овощи на огороде быстро пошли в рост, а это значит, что им нужна регулярная подкормка.
Сейчас мне хотелось бы продолжить разговор о чудодейственном препарате «Байкал ЭМ-1». Он не только повышает плодородность почвы, но и благоприятно влияет на ее структуру. Кроме того внекорневая подкормка растений (полив овощей по листьям) с препаратом заметно повышает урожай.
А каковы затраты? Из пузырька концентрата емкостью 40 мл (цена около 300 рублей) получаем 4 литра рабочего раствора. Рабочий раствор разводим для полива водой в соотношении 1:1000 (одна столовая ложка на 10 литров воды). Гораздо дешевле чем покупать машину навоза.
Можете попробовать провести эксперимент: часть овощей подкармливать по-старинке, а часть используя препарат «Байкал ЭМ-1». Предлагаю Вашему вниманию видео, рассказывающее о препарате.
Хорошего Вам урожая.
Спасибо за предложенный препарат. Обязательно воспользуюсь советом.
Применяю проверенные препараты. Об этом тоже слышала, но не встречала.
Да, Байкал М1 — отличная технология. Использую в этом сезоне.
Слышала много хороших отзывов об этом препарате.
Я тоже использую этот препарат.Но для его эффективности нужно применять соответствующую агротехнику.
Подкормка — это здорово! Будет лучше урожай!
Спросить бы тех кто пользовался. Видео это одно, а практика это другое.
Очень много положительного слышал о Байкале ЭМ-1. Наши знакомые используют его давно и говорят, что благодаря ему у них хороший урожай!
Сам не садовод, но передам статью садоводам — свои родителям! Спасибо
Свекровь активно пользуется. Ей нравится результат
Давно слышал об этом препарате, даже как-то попробовали применить, но видимо что-то не то сделали и эффекта не получили.
Да, тоже пользуюсь этим препаратом, на самом деле хорошо помогает, результаты отличные, и стоит недорого
Одно время пользовались. Сейчас хочу сделать биоустановку, чтобы было удобрение свое.
Я активный сторонник препарата Байкал ЭМ-1. Результат применения впечатляет,урожай на диво.
Спасибо за рекомендацию препарата Байкал. Я его еще не встречала, буду искать.
Мне тоже нравиться этот чудесный препарат «Байкал ЭМ-1», я его применяю на даче.
Применял в том году этот препарат , очень понравился, урожай увеличился.
А когда этот препарат добавляешь в воду , противогаз не надо одевать ?
Маргарита! Этот препарат можно даже добавлять в чай.
Можно также прочищать канализационные трубы, заливая раствор в раковину.
Для лучшего урожая подкормка необходима растениям.
Купил по Вашему совету этот препарат.Только дожди не дают применить его. И стоит в Пензе флакон 250 мл всего 63 рубля.О результатах сообщу.
Несколько лет пользуюсь Байкалом, всегда хороший результат.
Мы с семьей давно используем «Байкал ЭМ1» и еще много ЭМ-препаратов.Урожай созревает быстрее, болеет меньше и на вкус лучше. О применении препарата в виноградарстве и садоводстве читайте: http://vinograd-severa.ru/?p=984
http://vinograd-severa.ru/?p=969
http://vinograd-severa.ru/?p=942
Хороших Вам урожаев!
Здравствуйте! приобрела препарат в этом году, в данный момент жду, когда раствор будет готов, но у меня появился вопрос, у меня 2 2х литровые бутылки, естественно я в один приём не израсходую бутылку, как быть с рекомендацией оставлять под крышкой как можно меньше воздуха, каждый раз переливать в другую посуду, ориентируясь на объём жидкости?
Здравствуйте Света!
Не надо беспокоиться. Готовым раствором пользуйтесь спокойно, как с обыкновенной водой. Воздух здесь не помеха.
Прекрасная статья, правдо, мне очень понравилось,
владелец блога вообще всегда радуете гостей вашими статьями.
здесь с многим сложно не согласится.
от души продолжайте в том же духе.
[…] традиционным способом, так и с применением препарата «Байкал ЭМ-1». Можно комбинировать. Например золу с […]